FR | EN
Artiste   Date     Compositeur Lieu Formation
Oliver Schnyder 05.03.2019 Beethoven, Mozart Zürich Avec Heinz Holliger
Philippe  Béran 27.02.2019 Beintus, « Le Petit Prince » Monte-Carlo Orchestre Philharmonique de Monte-Carlo
Avec Joan Mompart
 Trio Wanderer 26.02.2019 Haydn, Beethoven, Schubert Genève
Romain Leleu 25.02.2019 Luxembourg Avec Thierry Escaich
Cristian Budu 23.02.2019 J.S. Bach, Villa-Lobos, Vicente, Brahms Glasgow Avec Antonio Meneses
Louis Schwizgebel 23.02.2019 Chopin Cham Zuger Sinfonietta
Dir.: Daniel Huppert
 Trio Wanderer 23.02.2019 Haydn, Beethoven, Schubert Vers
Oliver Schnyder 17.02.2019 Mendelssohn, Schumann Aarau Avec les musiciens du Argovia Philharmonic
Philippe  Béran 15.02.2019 16, 20 & 23.02 Lalo, « Suite en blanc » Stockholm Royal Swedish Opera
Teo Gheorghiu 15.02.2019 16.02 Ravel Kitchener Kitchener-Waterloo Symphony
Dir. : Andrei Feher
Yannis Pouspourikas 15.02.2019 16, 17, 23, 24.02 « La Fontaine de Bakhtchisaraï » Budapest Hungarian National Ballet
Francesco Piemontesi 14.02.2019 Beethoven Lugano Orchestra della Svizzera Italiana
Dir. : Markus Poschner
In Mo Yang 14.02.2019 15.02 Sibelius Séoul Seoul Philharmonic Orchestra
Dir. : Osmo Vanska
Nadège Rochat 13.02.2019 « La vida breve » Gijon Avec Rafael Aguirre
Romain Leleu 11.02.2019 Paris Avec l'Ensemble Convergences
Isabelle Moretti 08.02.2019 Rodrigo Cannes Orchestre de Cannes
Dir. : Pavel Baleff
Philippe  Béran 07.02.2019 08, 09.01 Bizet, Respighi, Pulkinnen, Tanaka, Uematsu Genève Orchestre du Collège de Genève
Solistes de l’OSR
Oliver Schnyder 07.02.2019 08, 09, 10.02 Schubert Bürgenstock Avec Benjamin Appl, Andreas Ottensamer, Boris Brovtsyn
Beatrice Rana 06.02.2019 Chopin, Ravel, Stravinsky-Agosti Genève
Oliver Schnyder 06.02.2019 Schubert Zurich Avec Benjamin Appl, Andreas Ottensamer, Boris Brovtsyn
Benjamin Beilman 05.02.2019 Chostakovitch, Mendelssohn, Ravel Genève Avec Louis Schwizgebel et Narek Haknazaryan
Nelson Goerner 05.02.2019 Clementi, Beethoven, Chopin Zurich
Denis Matsuev 05.02.2019 Beethoven, Rachmaninov, Chopin, Tchaïkovski, Prokofiev Lugano
Dezsö Ranki 05.02.2019 Haydn, Ravel, Bartók Leverkusen
Louis Schwizgebel 05.02.2019 Chostakovitch, Mendelssohn, Ravel Genève Avec Benjamin Beilman et Narek Haknazaryan
Dezsö Ranki 04.02.2019 Haydn, Ravel, Bartók Wuppertal
Dezsö Ranki 02.02.2019 Haydn, Ravel, Bartók Wetzikon
Louis Schwizgebel 01.02.2019 Beethoven Chur Musikkollegium Winterthur
Dir.: Roberto Gonzalez Monjas
Oliver Schnyder 31.01.2019 Weber, Mendelssohn, Prokofiev, Fauré Wetzikon
Romain Leleu 30.01.2019 Nantes Avec l'Ensemble Convergences
Paul Meyer 30.01.2019 Messiaen Rougemont Avec Adam Laloum, Raphaëlle Moreau et Yan Levionnois
Yannis Pouspourikas 30.01.2019 22, 26.02 Eötvös, « Radames » ; Sciarrino, « Lohengrin » Bienne Théâtre Orchestre Bienne Soleure
Louis Schwizgebel 30.01.2019 & 31.01 Beethoven Winterthur Musikkollegium Winterthur
Dir. : Roberto Gonzalez Monjas
Paul Meyer 29.01.2019 « Le roi qui n’aimait pas la musique » Saanen Avec Karol Beffa, Renaud Capuçon, Yan Levionnois
Alexandre Tharaud 29.01.2019 J.S. Bach Rougemont
Murray Perahia 28.01.2019 Programme communiqué ultérieurement Toulouse
Teo Gheorghiu 27.01.2019 Debussy, Ravel, Enescu Nottingham
In Mo Yang 24.01.2019 Saint-Saëns Paris Orchestre National de France
Dir. : Emmanuel Krivine
Romain Leleu 19.01.2019 Pornic Avec François Dumont
Nadège Rochat 19.01.2019 « La vida breve » Banyoles Avec Rafael Aguirre
 Quatuor Fauré 17.01.2019 Fauré, Chausson Annecy
 Quatuor Fauré 16.01.2019 Brahms, Moussorgski Genève
Daniel Barenboim 15.01.2019 Beethoven Zurich
 Quatuor Fauré 15.01.2019 Mahler, Brahms, Chausson Pully
Daniel Barenboim 14.01.2019 Beethoven Bâle
Daniel Barenboim 12.01.2019 Beethoven Genève
Philippe  Béran 12.01.2019 19.01 Musiques de films Paris Orchestre National de France
Oliver Schnyder 11.01.2019 Weber, Mendelssohn, Prokofiev, Fauré Baden
Evgeny Kissin 10.01.2019 Liszt Lausanne Orchestre de la Suisse Romande
Dir. : Emmanuel Krivine
Evgeny Kissin 09.01.2019 Liszt Genève Orchestre de la Suisse Romande
Dir. : Emmanuel Krivine
Teo Gheorghiu 08.01.2019 Brahms, Beethoven Elmau
Yannis Pouspourikas 04.01.2019 10,26.01, 27.02 Eötvös, « Radames » ; Sciarrino, « Lohengrin » Soleure Théâtre Orchestre Bienne Soleure
Oliver Schnyder 01.01.2019 Rüegg, Fauré Davos Avec Lia Pale
Louis Schwizgebel 30.12.2018 Ravel Celerina Sinfonia Engiadina
Dir.: Antony Hermus
Louis Schwizgebel 29.12.2018 Ravel Sils-Maria Sinfonia Engiadina
Dir.: Antony Hermus
Louis Schwizgebel 28.12.2018 Ravel Pontresina Sinfonia Engiadina
Dir.: Antony Hermus
Louis Schwizgebel 28.12.2018 Ravel Zuoz Sinfonia Engiadina
Dir.: Antony Hermus
Teo Gheorghiu 22.12.2018 Mozart, Schubert, Mahler Berne Avec les solistes de l'Orchestre de Chambre de Zurich
Yannis Pouspourikas 14.12.2018 16, 28.12 Eötvös, « Radames » ; Sciarrino, « Lohengrin » Bienne Théâtre Orchestre Bienne Soleure
Grigory Sokolov 14.12.2018 Beethoven, Schubert Genève


Agence Caecilia | Rue de la Coulouvrenière 29 | 1204 Genève | T: +41 22 809 15 20 | F: +41 22 809 15 28 | E: caecilia@caecilia.ch